Из плотных кисло-сладких сортов яблок можно сварить варенье с янтарными дольками, похожими на цукаты. Дольки получаются красивыми, прозрачными и очень вкусными, с тонким ароматом корицы. Такое варенье можно подавать не только в качестве десерта, но и напечь из него сладких пирожков. Просто объедение! Вам остается лишь следовать пошаговому рецепту, который очень простой.


Мне нравятся корейские салаты за то, что готовя из простых и доступных продуктов, в итоге всегда получается что-то необычное и интересное. Все дело, конечно же, в специях. Вот и в этот раз салат состоит из таких обычных продуктов, как огурцы, морковь и зеленый лук, но на выходе у вас – в меру острый, пряный, хрустящий салат с азиатскими нотками. И название у него, что ни на есть самое настоящее корейское – Ой-мучим. «Ой» в переводе означает огурец, а «мучим» - смешанный, выдержанный.


Рассольник с перловкой - замечательная заготовка на зиму, которая поможет приготовить обед за полчаса. Нужно будет лишь отварить картофель в мясном бульоне или обычной воде, добавить заготовку из банки и все, вкусный суп готов. И он на самом деле получается очень вкусным, как будто все ингредиенты прямо сейчас закладывались по отдельности, один за другим. И еще один приятный бонус, что не нужно мариновать огурцы, они получаются в этой заготовке по вкусу – что надо!