Маринованные лимоны с лавандой будут замечательным дополнением к салатам или основным блюдам. А ароматное масло можно использовать в качестве заправки салатов или для маринада мяса или рыбы. Если у вас нет лаванды, то приготовьте без нее, но, скажу я вам, она придает лимонам более изысканный вкус. Это не просто интересный деликатес, это еще и кладезь витаминов. В особенности хочется выделить витамин С, витамины группы В, а так же фосфор и калий. Употребление маринованных лимонов положительно влияет на работу кишечника, снимает отечность и улучшает пищеварение. Так что это не только вкусно, но еще и полезно.


Если делать заготовки на зиму, то необычные, такие, которые не купишь в магазине. Вот, например, как этот салат. Он интересный и ожидаемо вкусный, так как фасоль и грибы отлично сочетаются между собой. Но это не все! Если добавить эту заготовку в бульон с картофелем, то получится вкусный и ароматный суп. А также фасоль с грибами станет отличным дополнением к основным блюдам или на завтрак к глазунье. Ко всему прочему этот салат готовить легко и просто. И ни какой стерилизации!


Я уже делилась с вами рецептом питы, и в начале приготовления оставлю активную ссылку, как испечь эту круглую полую лепешку. Сегодня же я хочу поделиться с вами очень вкусной и сытной начинкой из фарша и фасоли. Начинка для питы может быть любой. В нее можно положить даже салат. В общем, все, что вашей душе угодно. Попробуйте и мой вариант. Мясная начинка получается очень сочной и ароматной – ел бы ложкой! А свежие овощи придадут этой закуске легкости, свежести и, конечно же, привлекательности. Ну, как без этого?)))