Вкусландия – авторский блог о вкусной и полезной еде

Потребуется:

200 г  чечевицы черной от Мистраль  «Белуга»
0,5 шт. красного сладкого перца
1 шт. помидор
2 шт. репчатого лука
160 г коричневого сахара
100 мл яблочного уксуса
300 мл горячей воды
50 мл ароматизированного оливкового масла
Соль, черный молотый перец

Вы уже освоили трюк со сковородочкой и специями? Тогда в бой! Количество круп и специй регулируйте на свой вкус. Например, если вы любите погорячее, то добавьте больше имбиря и кайенского перчика. Я предложила соотношение воды и крупы, чтобы в итоге получился суп гуще среднего. Если вы хотите, чтобы вкус у супа получился насыщеннее, то добавьте к нему обжаренные морковь и сельдерей – универсальное сочетание для подобных блюд. Только добавляйте их до того, как вы вольете в суп масло со специями.

Праздничный ужин должен завершаться вкусным десертом. Десерт...ммм...это уже звучит волшебно и вкусно...Шок-манже доставит вам совершенное удовольствие своим бархатистым, шоколадным вкусом. В замороженном виде этот десерт напоминает мороженое, а когда он подтает, то это скорее суфле. И так...все на десерт!

Очень вкусный салат, в котором нет ничего лишнего! В нем наилучшим образом гармонируют все продукты. Нежная сливочная фасоль, дымок копченого мяса и свежесть огурца словно поют в унисон: «Съешь меня!»

Такой лук подходит к разным овощным салатам. Со слегка сладковатым вкусом, он придает блюдам пикантную нотку. Его можно хранить 2 недели в закрытой стеклянной банке в холодильнике. Это очень удобно, по мере надобности, он будет у вас всегда под рукой.

Невероятно вкусное австрийское печенье! Оно настолько крохкое, что буквально тает во рту….Лепят его руками, никакие приспособления здесь не используются. Настоящая ручная работа! Такой подарок будет дорогого стоить! Ведь в него вложена любовь и тепло ваших рук. Приготовьте и подарите близким, нууу… и сами наслаждайтесь с удовольствием. Такое печенье хранится в закрытой банке несколько недель, А когда вы ее откроете, то от аромата ванили и миндаля невозможно будет удержаться… Спасибо за вкусный рецепт Олечке Дороховой.

Этот желтенький суп из индийской кухни очень хорош в холодное время года, т. к. помогает справиться с гриппом. Так же дает изрядную порцию железа (красная чечевица им богата), а потому способствует кроветворению и очищению печени. Помогает с расстройствами пищеварения. Этот рецепт очень хорош именно в экспериментальном режиме)))

"Великолепный кекс с многогранным вкусом: сухофрукты, орехи, апельсиновый сок и цедра. Марципан вносит свою характерную особенность - миндальный вкус, который прекрасно гармонирует со всеми компонентами," - так говорит моя подруга Оля, и я с ней полностью согласна! Далее она советует: "Выдержать кекс после выпечки три-четыре дня. Он становится просто идеальным! Но и только что испеченный кекс - прекрасен. Обязательно испеките! Кекс не только вкусен и красив, он еще, и прост в приготовлении". Лучше не скажешь! Спасибо тебе за вкусный и красочный рецепт, Оля Дорохова.

Вкусный десерт с орехово-сливочным вкусом не оставит ни кого равнодушным! А вкус и аромат кофе сделает его просто незабываемым!

Ну разве не привлекает ваше внимание это яркое аргентинское печенье? А ведь оно еще и очень вкусное! Нежное, рассыпчатое, со сливочным вкусом, оно буквально тает во рту.